Coppia di saliere. Firenze XIX secolo. Marchio di garanzia in uso dal 1832 al 1872. (Del lotto fanno parte due cucchiaini [..]
Argento fuso sbalzato cesellato e dorato
gr 280
Cm 7X9
Doppia saliera con ciotole dorate e sostegno a tripode con teste di leone