Cuccuma. Venezia, inizi XIX secolo. Argentiere Domenico Valente
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 450
Alt. 20 Cm
Corpo piriforme con crest cesellato e manico sagomato rivestito in vimine
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30