Cuccuma. Venezia XVIII-XIX secolo. Argentiere A F inframezzato da giglio
Argento fuso e sbalzato
gr 310
Alt. 14 Cm
Corpo piriforme con manico sagomato rivestito in vimine. Etichetta cartacea "Nella Longari Antichità Milano"
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30