Importante placca con raffigurazione di Gesù condotto in giudizio dal sacerdote Anna. Oreficeria barocca italiana del XVIII secolo (apparentemente privo di punzonatura
Importante placca con raffigurazione di Gesù condotto in giudizio dal sacerdote Anna. Oreficeria barocca italiana del XVIII [..]
Argento fuso sbalzato e cesellato. Cornice ovale in bronzo, cesellato e dorato
gr 450
Cm 35,5X24,5X3
Provenienza
Già Collezione Antonella Bensi
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30