Lucerna. Genova, inizi del XIX secolo. Varie bollature: "Torretta" con datario (1)802 e aquila coronata, croce mauriziana [..]
Argento primo titolo fuso, sbalzato, traforato e cesellato. Contenitore porta olio in vetro soffiato (mancante di una sezione)
gr 1200 lordi
Alt. Cm 66