Orologio tipo maresciallo in bronzo dorato, firmata De Contrejean a Douay, XIX secolo
Alt. 23 Cm
Cassa a plinto sorretta da quattro piedini e decorata con fregi a motivi vegetali, quadrante smaltato con numeri romani per le ore e arabi per i minuti
Asta Live 837
gio 29 - ven 30 Giugno 2023
Lotti 1/216
Lotti 217/544
TERZA TORNATA
Lotti 557/735
QUARTA TORNATA
Lotti 736/821