dimensioni lastra: 13,5 x 17,5 cm es. 42/100 firmato e dedicato in basso a destra, numerato in basso a sinistra Timbro al retro del Museum Voor Schone Kunsten, Gent
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
A. Ciranna, Giorgio de Chirico Catalogo dell’Opera Grafica, 1921 - 1969, A. Ciranna Editore, Milano - ed. La Medusa, Roma, 1969, p. 18, n. 3
Asta Live 839
Arte Moderna e Contemporanea - II
gio 6 Luglio 2023
TORNATA UNICA 06/07/2023 Ore 10:30