siglato in lastra e siglato con timbro in basso a sinistra n. 92 iscritto in basso a sinistra Etichetta al retro della mostra Femme Fatale. Il mito universale della donna nell'arte da Modigliani a Warhol, Arona
Provenienza
Collezione privata, Milano
Esposizioni
Femme Fatale. Il mito universale della donna nell'arte da Modigliani a Warhol, Villa Ponti, Arona, 31 luglio - 7 novembre 2004
Asta Live 839
Arte Moderna e Contemporanea - II
gio 6 Luglio 2023
TORNATA UNICA 06/07/2023 Ore 10:30