Grande piatto da parata. Gualdo Tadino, Manifattura Mastro Giorgio, secondo terzo del XX secolo.
Maiolica policroma e a lustro. Marca: assente. Diametro cm 50. Conservazione: ottima
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023