Piatto fondo. Francia, Manifattura di Marsiglia, XVIII secolo.
Maiolica. Marca: assente. Diametro cm 24,7. Conservazione: sbeccatura al bordo e piccoli salti di smalto
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023