Quattro piatti. Nove, Manifattura Antonibon; verso la metà del XVIII secolo.
Maiolica. Marca: assente. Dimensioni: piatto ovale cm 33x28; tondi cm 29,5; cm 24; cm 23. Conservazione: ottima; qualche piccola sbeccatura ai bordi
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023