Scultura di cavallo. Boemia, Manifattura Amphora, XX secolo.
Porcellana policroma. Marca: “Amphora" impresso. Dimensioni: altezza cm 33,2; 32x14. Conservazione: insignificanti felature allo smalto.
Asta a tempo 868
Maioliche e Porcellane
mar 19 Settembre - mar 3 Ottobre 2023