Madonna con bambino. Arte francese del XV secolo, Ile de France o Champagne.
Pietra con tracce di policromia
Cm 15X15X62
Bibl. "SCULPTURE FRANCAISE - 1 - Moyen Age" MUSEE DU LOUVRE. Departement des sculptures du Moyen Age, de la Reinassance e des Temps Modernes par Francoise Baron. Edition de la Reunion des Musees Nationaux. Paris 1996