248

La danza di Salomè (Trittico)

€ 9.000,00 / 15.000,00
Stima

La danza di Salomè (Trittico)

olio su tela e boiserie in legno
Dimensioni:
Pannello di destra
-inclusa boiserie 293x260 cm
-solo tela 245x201 cm
Pannello Centrale
-inclusa boiserie 173x260
-solo tela 160x157 cm
Pannello di sinistra
-inclusa boiserie293x260 cm
-solo tela 245x201 cm
Dimensione Trittico Assemblato: 759x260 cm
Provenienza
acquistato nel 1987 dal proprietario attuale ad una mostra
sul Liberty a Palazzo Berzieri (Salsomaggiore Terme PR) dalla gallerista Maria Luisa Capra
Asta Live 875

mar 28 Novembre 2023
TORNATA UNICA 28/11/2023 Ore 15:00