1290

REGNO D'ITALIA. UMBERTO I DI SAVOIA, 1878-1900. Lotto di 40 monete.

€ 500,00 / 600,00
Stima

Album contenente raccolta di n. 40 monete in argento e rame di Umberto I, tra cui si segnalano: due talleri Eritrea 1892 e 1896 (buon BB); lira 1892 (q.BB); 50 centesimi 1889 - 1892 (BB; q.SPL). Conservazioni varie.
Asta Live 881

Numismatica - II

gio 9 Novembre 2023
TORNATA UNICA 09/11/2023 Ore 15:30