REGNO D'ITALIA. UMBERTO I DI SAVOIA, 1878-1900. Lotto di 40 monete.
Album contenente raccolta di n. 40 monete in argento e rame di Umberto I, tra cui si segnalano: due talleri Eritrea 1892 e 1896 (buon BB); lira 1892 (q.BB); 50 centesimi 1889 - 1892 (BB; q.SPL). Conservazioni varie.