Asta Live 882

gio 14 Dicembre 2023
Genova - Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo, 16
TORNATA UNICA 14/12/2023 Ore 14:00
Cambi Casa d’Aste presenta un nuovo appuntamento presso Castello Mackenzie con il mondo del Design. Protagonisti dell’asta Design, una nuova raccolta di arredamenti e complementi d'arredo d’autore selezionati accuratamente dai nostri esperti.
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

61 - 120  di 364 LOTTI
61
Struttura e sostegni in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca.

Divano Cm 275X140X87 Poltrone Cm 85X85X87
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
62
Struttura in bambรน e giunco laccato. Cuscini in tessuto. Provenienti da una collezione privata - Francia. Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 63X80X85
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
63
Base in legno lavorato e piano in legno impiallacciato. Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 122X83
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
64
Struttura in legno laccato con ruote. Cuscini con rivestimenti in tessuto. Provenienti da una collezione privata - Francia. Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 100X77X84
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
65
Sostegni in legno curvato e piano in legno sagomato. Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 50X50X47
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
66
Struttura in metallo laccato e ottone. Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 29X9X67
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
67
Struttura e sostegni in legno e rivestimenti in tessuto. Certificato di autenticitร . Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 75X75X95
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
68
Struttura in acciaio e diffusore orientabile in perspex. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca.

Cm 35X35X150
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
69
Struttura in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 82X82X78
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
70
Struttura in ferro e ottone. Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 38,5X22,5X26
€ 500,00 / 600,00
Stima
71
Struttura in legno,cassetti, specchiera basculante, sostegni in metallo laccato, dettagli in ottone e piano in cristallo molato. Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 100X40X125
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
72
Struttura in metallo, carta e movimento magnetico. Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 32X9X11
€ 600,00 / 800,00
Stima
73
Struttura e sostegni in legno e rivestimento in skai. Particolari in ottone. Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 66X53X94
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
74
Struttura in metallo e vetro di Murano. Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 110X110
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
75
Struttura in legno e metallo, sotegni in ottone e rivestimenti in tessuto. Prod. Arflex, Italia, 1951

Cm 200X90X75X
€ 600,00 / 800,00
Stima
76
Struttura in legno e piano in cristallo molato. Prod Italia, 1950 ca

Cm 68X68X52
€ 500,00 / 600,00
Stima
77
Struttura in legno impiallacciato e sostegni in legno, particolari in ottone. Prod. La Permanente di Cantรน, Italia, 1950 ca.

Cm 110X60X183
€ 600,00 / 800,00
Stima
78
Struttura e supporto in ottone e cornice in vetro di Murano a treccia. Marchio incusso sulla struttura. Prod. Venini, Italia, 1950 ca.

Cm 44X35X46
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
79
Struttura in legno, legno impiallacciato e puntali in ottone. Prod. Arrighi Serafino, Italia, 1950 ca.

Cm 186X220X96
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
80
Struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Certificato di autenticitร . Prod. Italia, 1950 ca.

Poltrona Cm 80X75X107 Pouf Cm 55X35X36
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
81
Struttura, sostegni e cassetti in legno e maniglie in ottone. Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 117X35X58
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
82
Struttura e ante in legno e maniglie in ottone. Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 65X35X63
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
83
Struttura in legno laccato, ottone e diffusore in alluminio laccato e ottone Prod. Oluce, Italia, 1950 ca.

Largh. 140 - Prof. 50 - Alt. 33 cm
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
84
Struttura in legno e paglia di Vienna. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 70 - Prof. 90 - Alt. 74 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
85
Struttura in ottone laccato e ottone, base in marmo e diffusori in vetro opalino colorato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca.

Cm 40X40X170
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
86
Struttura in ottone e metallo laccato. Base in marmo e diffusore in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca.

Cm 30X171
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
87
Tavolo con struttuta in metallo laccato, ottone e piano in legno laminato e sedie con sostegni in tubolare metallico e seduta in legno compensato curvato con rivestimenti in tessuto. Prod. Fratelli Tagliabue, Italia, 1956 Tavolo Cm 110X80 Sedie Cm 46X [..]
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
88
Struttura in legno e piano superiore in cristallo. Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 80X50X53
€ 500,00 / 600,00
Stima
89
Struttura in legno e cuscini rivestiti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 67X70X81
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
90
Cornice in legno lavorato e cristallo specchiato. Etichetta originale. Prod. Home, Italia, 1950 ca.

Cm 62X4X62X
€ 500,00 / 600,00
Stima
91
Sostegni in legno e piano in legno impiallacciato. Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 80X50
€ 500,00 / 600,00
Stima
92
Struttura, cassetti e piano in legno e sostegni ottone. Maniglie in legno di compensato curvato. Etichetta della produzione. Prod. Tecno, Italia, 1950 ca.

Cm 54X35X63
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
93
Struttura in legno e piano in cristallo colorato parzialmente incassato. Proveniente dagli arredi di una abitazione privata di Milano. Prod. Tecno, Italia, 1950 ca.

Cm 60X40X50; Cm 48X35X47; Cm 37X30X44
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
94
Struttura in metallo laccato e rivestimenti in tessuto. Braccioli in gomma e particolari in ottone. Marchio originale. Prod. Tecno, Italia, 1950 ca.

Cm 68X90X95
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
95
Piano in legno a vassoio con piano rimovibile in legno rivestito in velluto. Struttura in metallo laccato e ottone. Prod. Azucena, Italia, 1950 ca.

Largh. 80 - Prof. 80 - Alt. 80 Cm
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
96
Struttura in legno e rivestimenti in skai. Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 59X70X68
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
97
Struttura in ottone con pomoli in ambralite. Prod. Azucena, Italia, 1950 ca.

Cm 70X13X33
€ 400,00 / 600,00
Stima
98
Struttura in legno con piano in cristallo. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 156 - Prof. 51 - Alt. 91 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
99
Struttura e sostegni in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Ariberto Colombo Cantรน, Italia, 1950 ca. Poltrona Cm 72X75X94 Pouf Cm 50X50X47
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
100
Struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 83X63X88
€ 600,00 / 800,00
Stima
101
Struttura basculante ad altezza regolabile in ottone. Base in metallo e diffusore in alluminio laccato. Prod. Oluce, Italia, 1950 ca.

Cm 50X22X166
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
102
Struttura in legno e dettagli in metallo. Rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. Sedia: cm 45x43x86; Scrivania: cm 120x62x80
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
103
Struttura in legno e piano in cristallo. Prod. De Baggis, Italia, 1950 ca. Cm 47X40X40 Cm 55X40X42 Cm 63X40X44
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
104

Cm 83X50X68
€ 500,00 / 600,00
Stima
105
Struttura in legno e cornice a mosaico in cristallo colorato e cristallo colorato e inciso. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca.

Cm 72X6X101X
€ 600,00 / 800,00
Stima
106
Struttura in legno e cristallo colorato. Maniglie in ottone. Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 130X44X81
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
107
Struttura in metallo nichelato spazzolato e paralume in vetro opalino bianco. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca.

Cm 31X61
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
108
Struttura in metallo sagomato, forgiato e laccato. Seduta in legno laccato. Prod. Azucena, Italia, 1958

Cm 56X45X73
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
109
Piano in legno e sostegni in fusione di ottone. Prod. Italia, 1960 ca.

Largh. 220 - Prof. 90 - Alt. 75 Cm
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
110
Struttura in legno e dettagli in metallo. Profili in ottone. Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 56X30X55
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
111
Struttura in legno, cassetti in legno a coste. Piano in cristallo. Prod. Italia, 1950 ca.

Largh. 129 - Prof. 54 - Alt. 166 Cm
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
112
Struttura in legno e legno rivestito in rame smaltato. Prod. Vigna Nuova, Italia, 1950 ca.

Cm 101X19X34
€ 500,00 / 600,00
Stima
113
Struttura in ottone e cornice in cristallo molato e sagomato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca.

Cm 25X30X15X
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
114
Struttura in legno e radica di legno. Piano parzialmente incassato in cristallo colorato Dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 44X32X71
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
115

Cm 180X59X100
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
116

Cm 73X75X70
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
117
Struttura in legno, rivestimenti in tessuto e puntali in ottone. Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 78X85X93
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
118
Struttura in ottone e cristallo molato di forte spessore, diffusore in cristallo curvato satinato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca.

Cm 70X70
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
119
Cornice in legno lavorato e dorato e cristallo specchiato. Prod. Dassi, Italia, 1950 ca.

Cm 94X141
€ 600,00 / 800,00
Stima
120
Struttura in legno con sostegni in legno laccato. Puntali e maniglie in ottone. Prod. Italia, 1950 ca.

Cm 170X50X88
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
61 - 120  di 364 LOTTI