Maria Lai : Senza titolo  (1978)  - collage e tecnica mista con ricamo su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Cambi Casa d'Aste
133

Senza titolo, 1978

€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
collage e tecnica mista con ricamo su carta
Largh. 26 - Alt. 38 Cm
firmato e datato in basso a destra, dedicato in basso a sinistra
Provenienza
Dono dell'artista all'attuale proprietaria
Collezione privata, Pisa
Autentica
Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Maria Lai
Asta Live 900

mar 19 Dicembre 2023
TORNATA UNICA 19/12/2023 Ore 16:00