Pendola da muro con quadrante firmato: A. F. Hoyez, horlogere du Roy, a Paris.
Largh. 40 - Alt. 70 Cm
Cassa scolpita e dorata sormontata da urna con fiamma. Quadrante a numeri romani per le ore e arabi per i minuti
Asta a tempo 906
Pendole e orologi
gio 19 Ottobre - mar 7 Novembre 2023