Servizio da liquore. Albisola, Manifattura "M.G.A.", 1930 circa. Nicolay Diulgheroff (1901-1982).
Maiolica. Marca: “MGA”. Conservazione: buona; usure e cadute di smalto al vassoio; piccole sbeccature sulle coppe.
Il servizio dal decoro futurista è composto da 1 brocchetta, 4 piccole coppe, 1 vassoio da portata.