Boccale decorato a "graticcio". Faenza, fine del XV - inizi del XVI secolo.
Maiolica. Altezza cm 17. Conservazione: manico mancante; importante sbeccatura al piede.
Asta a tempo 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024