Due vassoietti. Nove, Manifattura Antonibon, metà del XVIII secolo.
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni cm 22x17 circa. Conservazione: ottima.
Asta a tempo 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 24 Aprile - ven 10 Maggio 2024