Antiquariato e Dipinti Antichi

Live auction 67

mon 17 - thu 20 September 2007
FIRST SESSION     17/09/2007   Hours 10:00 am
Lots 1/1
SECOND SESSION     17/09/2007   Hours 03:00 pm
Lots 1/1
THIRD SESSION     18/09/2007   Hours 10:00 am
Lots 1/1
FOURTH SESSION     18/09/2007   Hours 03:00 pm
Lots 1/1
FIFTH SESSION     19/09/2007   Hours 10:00 am
Lots 1/1
SIXTH SESSION     19/09/2007   Hours 03:00 pm
Lots 1/1
SEVENTH SESSION     20/09/2007   Hours 10:00 am
Lots 1/1
EIGHTH SESSION     20/09/2007   Hours 03:00 pm
Lots 1/1
Asta di Antiquariato Mobili, Ceramiche, Argenti, Tappeti, Sculture, Orologi, Gioielli dal XVI al XIX secolo
Price range from 0 € to 100000 €

1 - 8  of 8 LOTS
274
con uccellini e stemma nobiliare al centro della calatoia. Ribalta con due file di cassetti e vano centrale, alzata con tre cassettini e due ante a specchio, cm 112x57x220.
€ 30.000,00 / 35.000,00
289
braccioli a ricciolo, gambe arcuate, schienale sagomato e ricamente intagliato con conchiglia centrale
€ 25.000,00 / 30.000,00
384
interamente lastronato e filettato, fronte e fianchi mossi, piano in marmo sagomato, cm 151x65x92
€ 25.000,00 / 30.000,00
997
baccellatura nella parte inferiore e festone al centro, mascherone con figura femminile, cm 140x62x50
€ 14.000,00 / 16.000,00
€ 100.000,00 / 120.000,00
1057
decorazione in monocromia turchina con uccelli al centro del cavetto ed in quattro riserve, diametro cm 44
€ 3.000,00 / 4.000,00
1 - 8  of 8 LOTS