Live auction 96

thu 3 December 2009
SINGLE SESSION 03/12/2009 Hours 21:00
Nella sezione di Arte Moderna e Contemporanea sono presenti piu di 200 lotti con un occhio particolare ad autori italiani tra i quali segnaliamo Alfredo Chighine con “Due forme giallo-verde”, Giulio Turcato con un olio e tecnica mista intitolata “Cangiante” stimata 12000-15000, Filippo De Pisis con un olio su tela dal titolo “Fiori e scorcio di Venezia” e fra gli stranieri una tecnica mista di Fernandez Arman dal titolo “Tubetti verdi” stimata 10000-14000.