Dipinti del XIX e XX secolo - II

Live auction 101

Dipinti del XIX e XX secolo

wed 15 December 2010
FIRST SESSION     15/12/2010   Hours 10:00 am
Lots 1/1
SECOND SESSION     15/12/2010   Hours 03:00 pm
Lots 1/1
Più di 600 opere di autori rinomati tra cui numerosi pittori liguri, come Bentivoglio, Figari, Geranzani e Schiaffino e molti altri, oltre ad una interessante collezione privata di futuristi dispersa per beneficenza, una sezione di pittori russi e la sezione di pittura moderna.
Esposizione da Mercoledì 8 a Domenica 12 dicembre, ore 10.00-19.00
Price range from 0 € to 10000 €

1 - 1  of 1 LOTS
445
olio su tela, cm 102x170, firmato e datato in basso a sinistra
€ 10.000,00 / 12.000,00
1 - 1  of 1 LOTS