Arti Decorative del XX secolo e Design

Tarcisio Tosin - La Freccia - VicenzaProfilo femminile stilizzato

€ 1.500,00 / 1.800,00

base a parallelepipedo. Modello a colaggio in terracotta maiolicata e smaltata all'aerografo in policromia. Marchio della manifattura sotto la base. 1935 circa, altezza cm 35
Live auction 110

wed 8 June 2011
SINGLE SESSION 08/06/2011 Hours 15:00