House Sale Villa la Femara

Live auction 113

House Sale Villa la Femara

wed 11 - thu 12 May 2011
Other locations - Oglianico Canavese
FIRST SESSION     11/05/2011   Hours 03:00 pm
Lots 1/391
SECOND SESSION     12/05/2011   Hours 03:00 pm
Lots 392/748
Oglianico Canavese (TO), from May Friday 6 to Tuesday 10 , 11am to 8pm
Price range from 0 € to 708000 €

1 - 60  of 743 LOTS
32 a
incisione su carta, cm 22x30
Free Bid
composto da vassoietto ovale in argento, piatto barocchetto a conchiglia in argento, XX secolo, gr. 700 circa
Free Bid
178
matita e acquarello su carta, cm 50x35, in cornice
Free Bid
326
altezza cm 34, diametro cm 20
Free Bid
364
firmato Mark Ellis & Co, Birmingham , diametro cm 31
Free Bid
438
del Regio educatorio della provvidenza, cm 37x49
Free Bid
674
gambe riunite da traversa, cm 77x46x44
Free Bid
737
incisione in cornice
Free Bid
740
con intarsio in legno dolce, cm 62x31x75
Free Bid
incisione, cm 23x32
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00 / 60,00
72
due pi grandi e uno piccolo, gr 440
€ 50,00 / 100,00
83
altezza cm 8, gr. 130
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00 / 60,00
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00 / 60,00
€ 50,00 / 100,00
254
con teste di cervo, lupo e coniglio altezza cm 16 circa
€ 50,00 / 100,00
355
applicazione di pietre dure, poggiante su tre piedini a sfera, diametro cm 12,5; nel lotto anche coppa portacandela con orsi e una a guisa di elefante
€ 50,00 / 80,00
357
tra cui vaso da fiori in vetro e metallo Liberty, confetturiera, scatola ed altro, altezza cm 30,5 (filature)
€ 50,00 / 100,00
1 - 60  of 743 LOTS