Antiquariato, Argenti e Dipinti Antichi

Live auction 116

mon 26 - thu 29 September 2011
Genoa - Castello Mackenzie
FIRST SESSION     26/09/2011   Hours 03:00 pm
Lots 1/281
SECOND SESSION     27/09/2011   Hours 10:00 am
Lots 282/500
THIRD SESSION     27/09/2011   Hours 03:00 pm
Lots 501/820
FOURTH SESSION     27/09/2011   Hours 09:00 pm
Lots 821/990
FIFTH SESSION     28/09/2011   Hours 10:00 am
Lots 991/1162
SIXTH SESSION     28/09/2011   Hours 03:00 pm
Lots 1165/1626
SEVENTH SESSION     29/09/2011   Hours 10:00 am
Lots 1627/1974
EIGHTH SESSION     29/09/2011   Hours 03:00 pm
Lots 1975/2362

Genova - dal 21 al 25 settembre, ore 10-19
Price range from 0 € to 140000 €

1 - 60  of 2376 LOTS
2360
alzata a due ante vetro non pertinente, cm 118x51x95
€ 250,00 / 300,00
2359
gruppo in porcellana dipinta in policromia, cm 20x20x20, firma incussa alla base
€ 300,00 / 350,00
€ 100,00 / 120,00
€ 180,00 / 200,00
€ 200,00 / 250,00
€ 200,00 / 250,00
€ 700,00 / 800,00
2352
olio su compensato, cm 40x50, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 400,00
2351
con decoro policromo sovrapposto a fondo verde con figure di draghi, altezza cm 57, diametro cm 16
€ 400,00 / 450,00
€ 350,00 / 400,00
€ 700,00 / 800,00
€ 700,00 / 800,00
2347
decoro con foglie e fiori in celluloide, altezza cm 90 circa
€ 700,00 / 800,00
€ 100,00 / 120,00
2344
olio su tela, cm 50x70
€ 300,00 / 350,00
€ 350,00 / 400,00
2341
pastelli su carta, cm 48x70, firmato in basso a sinistra
€ 250,00 / 300,00
2340
pastelli su carta, cm 48x70
€ 180,00 / 200,00
€ 80,00 / 100,00
2337
acquerello su carta, cm 18x11, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
2336
tra cui due oggetti in bronzo, Madonna in terraglia e vaso
€ 120,00 / 150,00
€ 80,00 / 100,00
2334
fondo marrone con medaglione centrale bordura gialla, cm 130x79
Free Bid
2333
fondo rosa a decoro floreale, cm 357x272
Free Bid
€ 50,00 / 80,00
€ 80,00 / 100,00
€ 120,00 / 150,00
€ 100,00 / 120,00
€ 300,00 / 350,00
€ 100,00 / 120,00
€ 150,00 / 200,00
€ 100,00 / 120,00
€ 200,00 / 250,00
€ 300,00 / 350,00
2319
colonne sui montanti e piedi a cipolla, piano in marmo bianco, cm 138x59x97, con specchiera altezza cm 214
€ 180,00 / 200,00
2318
matita e acquerello su carta, cm 40x28
€ 50,00 / 80,00
€ 100,00 / 120,00
2316
olio su cartoncino, cm 42x33
€ 400,00 / 500,00
2315
pastello su carta, cm 40x30
€ 200,00 / 250,00
2314
olio su tavoletta, cm 17x10
€ 200,00 / 250,00
2313
olio su tela, cm 38x48, firmato in basso a sinistra
€ 200,00 / 250,00
2312
olio su masonite, cm 51x61, firmato in basso a sinistra e datato 1957
€ 200,00 / 250,00
2311
seduta e schienale imbottiti e rivestiti in tessuto rosso
€ 250,00 / 300,00
€ 200,00 / 250,00
2309
in legno intagliato e laccato, un'anta centrale e tre cassetti alla base, cm 150x70x110
Free Bid
2308
acquerello su carta, cm 46x19, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 250,00
€ 200,00 / 250,00
2306
olio su tela, cm 65x54, firmato in basso a destra
€ 180,00 / 200,00
2305
cm 20x30, firmato e datato in alto a sinistra
€ 180,00 / 200,00
2304
matita su carta, cm 9x6 cadauno, in cornice. Firmati
Free Bid
2303
olio su tela, cm 52x44
€ 200,00 / 250,00
1 - 60  of 2376 LOTS