(118)

213

Grande figura di Lokesvara in bronzo dorato, Cina epoca Ming XVI-XVII secolo

Estimate: EUR 20.000,00 - 25.000,00

USD 22.684,00 - 28.355,00
GBP 17.931,00 - 22.414,00
Lot No.

seduto in Dhyana mudra con Amithaba nella corona, altezza cm 34
Departments
Oriental Art

EUR 20.000,00 - 25.000,00

USD 22.684,00 - 28.355,00
GBP 17.931,00 - 22.414,00
sold
EUR 25.000,00