(118)

Oriental Art Auction   118

wed 16 NOVEMBER 2011
Oriental Art

Oriental Art

wed 16 NOVEMBER 2011
GENOA - Mackenzie Castle

Sale Total 476.481,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 480  of 480 LOTS
288
decoro policromo su fondo nero, diametro cm 31, alteza cm 25
Cachepot in porcellana, Cina XX secolo
Free Bid
301
decoro di personaggi e animali, altezza cm 20
Free Bid
sold € 30,00
Fiasca in porcellana, Cina XX secolo
Free Bid
333
decoro di cani di Pho, altezza cm 21
Vaso in porcellana, Cina XX secolo
Free Bid
334
decoro di paesaggi, altezza cm 15,5, diametro cm 12,5
Free Bid
sold € 100,00
335
decoro a motivo vegetale in rilievo, altezza cm 13 (restauri)
Free Bid
339
decoro monocroo blu raffigurante paesaggi, diametro cm 7
Scatolina esagonale con coperchio
Free Bid
342
decoro monocromo blu raffigurante peonie, altezza cm 15
Vasetto in porcellana, Cina XX secolo
Free Bid
343
decoro monocromo blu su fondo bianco, altezza cm 8
Vasetto con coperchio in porcellana, Cina
Free Bid
Lotto di due oggetti in porcellana, Cina XX secolo
Free Bid
432

Due cormorani che pescano nello stagno

disegno, cm 46x35
Autore giapponese ignoto
Free Bid
sold € 40,00
433

Due donne con bambino

disegno, cm 26x36
Autore giapponese ignoto
Free Bid
sold € 40,00
Tre sculture diverse in osso e avorio firmate
Free Bid
sold € 180,00
Vasetto smaltato, Persia fine XIX secolo
Free Bid
sold € 50,00
Vaso con coperchio, Persia fine XIX secolo
Free Bid
sold € 40,00
1 - 480  of 480 LOTS