Live auction 118

Oriental Art

wed 16 November 2011
Genoa - Castello Mackenzie
SINGLE SESSION 16/11/2011 Hours 15:00

Exposition from Wednesday 9 to Sunday 13 November, h 10am to 7pm
Price range from 0 € to 20000 €

1 - 60  of 480 LOTS
288
decoro policromo su fondo nero, diametro cm 31, alteza cm 25
Free Bid
301
decoro di personaggi e animali, altezza cm 20
Free Bid
Free Bid
333
decoro di cani di Pho, altezza cm 21
Free Bid
334
decoro di paesaggi, altezza cm 15,5, diametro cm 12,5
Free Bid
335
decoro a motivo vegetale in rilievo, altezza cm 13 (restauri)
Free Bid
339
decoro monocroo blu raffigurante paesaggi, diametro cm 7
Free Bid
342
decoro monocromo blu raffigurante peonie, altezza cm 15
Free Bid
343
decoro monocromo blu su fondo bianco, altezza cm 8
Free Bid
Free Bid
142
decoro intagliato a forma di fenice, altezza cm 6,5
€ 40,00 / 50,00
338
diametri da cm 10 a cm 13
€ 40,00 / 50,00
341
decoro monocromo blu su fondo bianco raffigurante motivi vegetali e floreali, altezza cm 7,5, diametro cm 13
€ 40,00 / 50,00
377
decoro policromo con pesche, simbolo di longevità, altezza cm 5, diametro cm 10,5
€ 40,00 / 50,00
380
decoro policromo floreale, diametri cm 8 e cm 8,5
€ 40,00 / 50,00
381
decoro policromo floreale, diametro cm 6,5 circa
€ 40,00 / 50,00
€ 40,00 / 50,00
452
altezza 17,5 con base, lunghezza cm 17
€ 40,00 / 50,00
€ 40,00 / 50,00
344
decoro monocromo blu su fondo bianco raffigurante draghi, diametrio cm 18 circa (difetti)
€ 50,00 / 80,00
366
basamento in teak cesellato in filigrana d’argento, altezza cm 24 (senza base)
€ 50,00 / 80,00
382
decoro floreale e celadon, diametro cm 6,5 circa
€ 50,00 / 80,00
€ 50,00 / 80,00
337
decoro monocromo blu su fondo bianco, altezza cm 9,5 circa
€ 70,00 / 80,00
340
decoro monocromo blu su fondo bianco, diametri da cm 9,5 a cm 12
€ 70,00 / 80,00
€ 80,00 / 100,00
€ 80,00 / 100,00
265
altezza cm 3
€ 80,00 / 100,00
€ 80,00 / 100,00
€ 80,00 / 100,00
278
altezza cm 27 (restauri)
€ 80,00 / 100,00
1 - 60  of 480 LOTS