(121)

Modern and Contemporary Art

195

Afro Basaldella (1912-1976)

Rosa di sera, 1966

Estimate: EUR 120.000,00 - 150.000,00

USD 132.420,00 - 165.525,00
GBP 101.176,00 - 126.470,00
Lot No.
Afro Basaldella (1912-1976)
Afro Basaldella (1912-1976)
Afro Basaldella (1912-1976)
Afro Basaldella (1912-1976)

Afro Basaldella (1912-1976)
tecnica mista su tela, cm 50x70, firmato in basso a destra, titolato e datato sul retro
Pubblicato sul Catalogo Generale Ragionato a cura di Mario Graziani, pag. 270, n░604 e su Afro, il Cigno GG edizioni, tavola n.21, 2009, Roma

EUR 120.000,00 - 150.000,00

USD 132.420,00 - 165.525,00
GBP 101.176,00 - 126.470,00
sold
EUR 115.000,00