(121)

Modern and Contemporary Art

209

Carlo Mattioli (1911-1994)

Paesaggio, 1990

Estimate: EUR 15.000,00 - 18.000,00

USD 16.641,00 - 19.969,00
GBP 12.670,00 - 15.205,00
Lot No.
Carlo Mattioli (1911-1994)

Carlo Mattioli (1911-1994)
olio e tecnica mista su tela, cm 140x110, firmato in basso al centro, sul retro firma, titolo e data
Autentica dell’autore su fotografia. Pubblicato (tavola n.27) a piena pagina sul catalogo della mostra della Galleria Carlina di Torino, stampato nel 1995 da officine grafiche e artistiche di Venaria (To)

EUR 15.000,00 - 18.000,00

USD 16.641,00 - 19.969,00
GBP 12.670,00 - 15.205,00
sold
EUR 21.000,00