(121)

Modern and Contemporary Art

136

Giorgio De Chirico (1888-1978)

Vita silente

Estimate: EUR 40.000,00 - 50.000,00

USD 44.548,00 - 55.685,00
GBP 33.824,00 - 42.280,00
Lot No.

olio su cartone telato, cm 50x60, firmato in basso a destra e al retro. Archiviato con il numero 101/84
Al retro autentica notarile con firma del maestro eseguita a Roma nel 1960,timbro della Galleria G.Zanini con autentica del 1961

EUR 40.000,00 - 50.000,00

USD 44.548,00 - 55.685,00
GBP 33.824,00 - 42.280,00
sold
EUR 40.000,00