(123)

Pendulum and Decorative Clocks

713

Estimate: EUR 5.000,00 - 6.000,00

USD 5.671,00 - 6.805,00
GBP 4.483,00 - 5.379,00
Lot No.

Importante orologio a portico Trofeo d'armi in marmo bianco imperiale con fregi in bronzo dorato, Francia fine XVIII secolo
Pubblicato su P. Kyellberg, Enciclopedie de la pendule, pag. 204
Departments
Clocks

EUR 5.000,00 - 6.000,00

USD 5.671,00 - 6.805,00
GBP 4.483,00 - 5.379,00
sold
EUR 4.000,00