(123)

Pendulum and Decorative Clocks

674

Piccolo orologio Boulle firmato Baillard a Besancon, XVIII secolo

Estimate: EUR 4.000,00 - 5.500,00

USD 4.514,00 - 6.207,00
GBP 3.597,00 - 4.946,00
Lot No.

cassa in legno lastronato in tartaruga e bronzi dorati, scappamento a verga, suoneria ore e quarti a richiesta, cm 58x31x13,console cm 25x36x17
Departments
Clocks

EUR 4.000,00 - 5.500,00

USD 4.514,00 - 6.207,00
GBP 3.597,00 - 4.946,00
sold
EUR 5.200,00