(123)

Pendulum and Decorative Clocks

673

Piccolo orologio tipo Boulle, XVIII secolo

Estimate: EUR 4.500,00 - 6.000,00

USD 5.104,00 - 6.805,00
GBP 4.034,00 - 5.379,00
Lot No.

cassa in legno lastronato in tartaruga e bronzi dorati, siglata CH. Boulle in vari punti, scappamento a verga, suoneria ore e quarti a richiesta, cm 59x29x13, console cm 28x33x17 (martelletto mancante)
Departments
Clocks

EUR 4.500,00 - 6.000,00

USD 5.104,00 - 6.805,00
GBP 4.034,00 - 5.379,00
sold
EUR 5.600,00