78

Edizioni del '500 - Annalistica - Genova BONFADIO Giacomo
Annalium Genuensium ab anno 1528. Recuperatae libertatis vsque ad annum 1550. Papiae, apud Hieronymum Bartolum, 1586.

€ 500,00 / 600,00

Edizioni del '500 - Annalistica - Genova BONFADIO Giacomo Annalium Genuensium ab anno 1528. Recuperatae libertatis vsque [..]

In-4 antico, legatura in piena pergamena con titoli in oro al dorso. Sporadiche gore ma buon esemplare. Edizione originale.