Edizioni del '500 - Arte militare NANNINI Remigio (detto Fiorentino) Orationi militari. Raccolte per M. Remigio fiorentino, [..]
In-4, legatura in piena pergamena del secolo XIX. Bell'esemplare. Bibliografia: Gamba, 1545. Bongi II, pp. 82-83. Cockle, 920.