Edizioni del '500 - autori latini - Aldo LUCANUS Marcus Annaeus Lucanus. (in fine:) Venetiis, in aedibus Aldi et Andreae [..]
In-8, legatura in piena perg. rigida del secolo XVIII. Ex libris al contropiatto. Lievi gore e segni d'uso alle prime carte.Bibliografia: Renouard, 72. Adams, L1564.