125

Edizioni del '500 - autori latini - Aldo LUCANUS Marcus Annaeus
Lucanus. (in fine:) Venetiis, in aedibus Aldi et Andreae soceri, mense Iulio 1515.

€ 800,00 / 1.000,00

Edizioni del '500 - autori latini - Aldo LUCANUS Marcus Annaeus Lucanus. (in fine:) Venetiis, in aedibus Aldi et Andreae [..]

In-8, legatura in piena perg. rigida del secolo XVIII. Ex libris al contropiatto. Lievi gore e segni d'uso alle prime carte.Bibliografia: Renouard, 72. Adams, L1564.
Live auction 124

Old and Rare Books

tue 15 November 2011
SINGLE SESSION 15/11/2011 Hours 10:00