Edizioni del '500 - autori latini - Aldo PLAUTUS Titus Maccius Ex Plauti comoediis XX quarum carmina magna ex parte in mensum [..]
In-4, legatura in mezza pelle del secolo XIX con fregi in oro al dorso e titolo in oro su tassello. Abrasioni e aloni di trascorsa umidità .