Edizioni del '500 - autori latini PLUTARCHUS Vitae comparatae illustrium virorum, Graecorum & Romanorum, ita digestae vt [..]
In folio, legatura in piena pergamena coeva floscia con titoli calligrafati al dorso. Lievi sporadiche bruniture ma buon esemplare.