Edizioni del '500 - autori latini - storia naturale PLINIO Secundus Gaius Historia naturale di G. Plinio Secondo, tradotta [..]
In-4 antico, legatura in piena pergamena del secolo XVIII. Titolo manoscritto al dorso, tagli a spruzzo. Usuali fioriture.Bibliografia: Graesse, V, 345. BMC, STC Italian, p. 527.