Edizioni del '500 - illustrati HORATIUS FLACCUS Quintus Horatij Flacci lyricorum poetarum praestantissimi omnia opera cum [..]
In-folio, legatura in piena perg. rigida del sec. XVIII. Buon esemplare con lievissime gore al frontespizio. Con 27 belle figg. xilogr. nel testo. Marginali annotazioni di mano cinquecentesca. Tagli a spruzzo.