Edizioni del '500 - letteratura DANIELLO Bernardino La Poetica. (In fine:) In Vinegia, per Giovan'Antonio di Nicolini da [..]
In-4, legatura in piena pergamena coeva floscia. Lievi bruniture in fine, ma bell'esemplare fresco e genuino. Bibliografia: Graesse, II, 326. Gamba, 1341.