Edizioni del '500 - Roma MARLIANI Giovanni Bartolomeo Antiquae Romae topographia libri septem. (in fine:) Impressum Romae, [..]
In-8, legatura in mezza pergamena del secolo XVIII, titoli in oro su tassello al dorso. Lievi bruniture. Ex libris al contropiatto di privato possessore. Raro.