Edizioni del '500 - Storiografia LIVIUS Titus Le deche delle historie romane di Tito Livio padovano, tradotte nuouamente [..]
In-folio, legatura in piena pergamena rigida del secolo XIX, sguardie sostituite, tre piccoli bozzetti a china di mano tardo cinquecentesca al frontespizio. Annotazioni marginali di antica mano. Buon esemplare.