Edizioni del '600 - illustrati AMICO Bernardino Trattato delle piante & immagini de sacri edifizi di Terra Santa ... Firenze, [..]
Legatura in mezza pelle di fine secolo XVIII con titoli in oro su tasselli e abrasioni. Tagli in giallo. Bibliografia: Cicognara, 3932.