Edizioni del '600 - illustrati - emblemi PICINELLI Filippo Mondo simbolico formato d'imprese scelte, spiegate, ed illustrate [..]
In folio, legatura in mezza pergamena moderna con titolo in oro su tassello al dorso. Unite nel lotto altre due opere del secolo XVI.