Edizioni del '700 - architettura - illustrati - Roma PERCIER Charles Palais, maisons, et autres édifices modernes, dessinés [..]
Legatura coeva in piena perg. rigida. Difetti al dorso. Due carte del discorso preliminare mancanti ma supplite anticamente da ottocentesca mano.