Edizioni del '700 - atlanti - vedutistica

€ 2.000,00 / 2.200,00

In-8, legatura in piena pelle con fregi e tit. in oro al dorso. Con 40 carte geografiche e 33 vedute di città. Esemplare con diffuse ma usuali bruniture.