280

Edizioni del '700 - gemmologia NALDI Pio
Delle Gemme e delle regole per valutarle. Bologna, 1791.

€ 1.200,00 / 1.300,00

Edizioni del '700 - gemmologia NALDI Pio Delle Gemme e delle regole per valutarle. Bologna, 1791.

In-4, legatura in piena pergamena rigida con titolo in oro su tassello al dorso. Alcune bruniture.